МКДОУ д/с "Улыбка" г.Сосновка Кировская область

Вход на сайт
Меню сайта
Телефон доверия
Госуслуги
Bus.Gov.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Другое дело

22 марта отмечается Всемирный день воды. В группе "Пчёлка" прошёл тематический "День воды". В гости к детям пришла " Девица Водица", со своими подружками капельками и их мамой тучкой. Вместе с Девушкой Водицей дети разгадывали кроссворды, играли в подвижную игру "Солнышко и дождь", поучаствовали в соревнованиях, которые провела Девушка Водица. Дети разделились на две команды, перепрыгивали через лужи, на скорость наполняли водой ёмкости, поговорили о необходимости воды в жизни всего живого. А затем в группу прибежал мальчик- грязнуля, который сбежал от Мойдодыра. Дети и капельки провели с мальчиком- грязнулей беседу о чистоте, и мальчик исправился. На прощание воспитатель показала детям и гостям опыты с водой, а затем гости и дети сделали аппликацию - памятку о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: lucia | Дата: 23.03.2024 | Комментарии (0)

Иллюстрация в книге - это первая встреча ребенка с миром изобразительного искусства, которая помогает ребенку в ярких красках понять литературный текст. Дети, старшей группы «Незабудка» познакомились с интересным художником, иллюстратором детских книг Юрием Алексеевичем Васнецовым во время посещения детской библиотеки, послушали рассказ о жизни и творчестве художника-иллюстратора, посмотрели мультфильм «Теремок».   В течении двух недель с детьми читали сказки и потешки с его иллюстрациями: «Скок-поскок», «Иванушка», «Заячьи слёзы», «Храбрый баран» и многие другие. На иллюстр ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: lucia | Дата: 23.03.2024 | Комментарии (0)

Чтение для ребёнка в дошкольном возрасте имеет очень большое значение для дальнейшего развития. Ещё А. М. Горький писал: "Я, вероятно не умею передать достаточно ярко и убедительно, как велико было моё изумление, когда я почувствовал, что почти каждая книга как бы открывает передо мною окно в новый неведомый мир. " Эти слова писателя точно отражают желание всех взрослых подобрать такие книги, чтобы они открыли детям прекрасный мир, ответили бы на всё "почему? ". Именно в семье происходит воспитание личности ребёнка. И без чтения здесь не обойтись.

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: lucia | Дата: 23.03.2024 | Комментарии (0)

20 марта прошло очередное заседание РМО педагогов дошкольного образования Вятскополянского района на тему «Формирование предпосылок функциональной грамотности у дошкольников (математической, финансовой, читательской грамотности) через различные виды детской деятельности. Взаимодействие с родителями воспитанников по реализации образовательной программы ДОУ".

Цель: Формирование профессиональных компетенций педагогов по формированию предпосылок функциональной грамотности у детей дошкольного возраста; обмен опытом по взаимодействию с род ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: lucia | Дата: 23.03.2024 | Комментарии (0)

Одной из основных задач дошкольного образования является нравственно - патриотическое воспитание. Его важной частью является знакомство дошкольников с родным краем, с известными людьми, прославившими родной город, малую Родину.

Именно с целью ознакомления детей с известными людьми родного края в подготовительной группе «Лучики» был реализован проект «Русский богатырь В.Ф. Бабушкин». В ходе беседы воспитатели познакомили ребят с героем русско-японской войны, цирковым атлетом, прославившим наш Вятский край.  С родителями ребята подготовили небольшие рассказы о жизни В.Ф. Бабушкина, которые рассказали ребятам в г ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: lucia | Дата: 23.03.2024 | Комментарии (0)

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz