МКДОУ д/с "Улыбка" г.Сосновка Кировская область

Вход на сайт
Меню сайта
Телефон доверия
Госуслуги
Bus.Gov.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Другое дело

21:56
День театра

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.

 27 марта в детском саду  прошёл День театра.

В группе «Малыш», в начале дня, дети познакомились с персонажами сказки «Теремок» и рассмотрели макет теремка. Окунувшись в волшебный мир театра, маленькие актёры инсценировали сказку «Теремок». Дети с удовольствием строили из мягкого модуля Теремок и проговаривали ролевые диалоги. Малыши получили яркие впечатления от постановки сказки.

 

В группе «Чебурашка» малыши разыграли сказку Колобок. Приняли участие все присутствующие дети. Ребята с интересом слушали воспитателя - рассказчика, и выполняли мизансцены на импровизированной сцене. Все костюмы были доступны для детей, в течении дня они не раз одевали их и подражали персонажам сказки.

 

 

 

В группе "Колобок» провели театрализованное представление по сказке К. И. Чуковского "Муха – Цокотуха". Ребята готовились к нему с большим интересом и желанием, самостоятельно выбрали героев, которых они будут играть. Каждый ребёнок отнёсся к своей роли, как к самой главной.  И зрители, и актеры получили от представления массу положительных эмоций!

 

 

С ребятами средней группы «Василёк» было проведено познавательное занятие: «Знакомство с театром», где дети познакомились с пальчиковым, настольным театром, и куклами би-ба-бо. В беседе «Театральные секреты» ребята узнали о правилах поведения в театре. Дети с большим удовольствием пробовали себя в роли артистов и обыгрывали сказки «Курочка ряба», «Буратино». Ребята совместно с родителями нарисовали свои любимые сказки.  В группе была оформлена выставка рисунков.

Дети интересно провели День театра, обогатились новыми знаниями, яркими впечатлениями, незабываемыми эмоциями.

 

 

В рамках Дня театра, в старшей группе «Незабудка» были проведены беседы: «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре». Дети с удовольствием играли в игры-драматизации по русским народным сказкам, используя разные виды театра (настольный, пальчиковый театр, фланелеграф). В течение всего дня дети с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказок, а также инсценировали отрывки любимых произведений.

 

 

 

В подготовительной группе «Лучики» тематический день начался с познавательной беседы, из которой дети узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, об истории создания кукольного театра, о правилах поведения в театре. После беседы, дети с удовольствием играли в игры-драматизации по русским народным сказкам, используя разные виды театра.

Напитавшись положительными эмоциями и творческими нотками, витающими в воздухе, ребята решили устроить настоящее представление и ребятам других групп. В группе «Василек» дети показали сказку «Теремок», а в группах «Малыш» и «Чебурашка» сказку «Заюшкина избушка». Артисты постарались на славу, за что и были награждены овациями. Дома ребята совместно с родителями изготовили книжки-малышки со своими любимыми сказками. 

Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!

 

 

 

   Мероприятия, приуроченные к Международному дню Театра, подарили всем участникам радость встречи с прекрасным искусством.

Просмотров: 92 | Добавил: lucia | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz