МКДОУ д/с "Улыбка" г.Сосновка Кировская область

Вход на сайт
Меню сайта
Телефон доверия
Госуслуги
Bus.Gov.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Другое дело

21:19
Преемственность ДОУ и школы

В рамках преемственности дошкольного и начального образования 12  и 13 марта 2024г. в нашем детском саду «Улыбка» прошли открытые занятия для учителей начальной  школы. Учителя имели возможность посетить четыре занятия в подготовительных группах.

Учитель-логопед Мусина Д.Ф. показала занятие "Знакомство со звуком и буквой Л" по обучению грамоте в подготовительной группе «Лучики». На занятии дети, чтобы помочь девочкам Лане и Лине научиться правильно печатать свои имена, познакомились с новым звуком и буквой, его артикуляцией, характеристикой, элементами; учились четко проговаривать чистоговорки; делали звукобуквенный и слоговой анализ слова; печатали имена девочек в тетради.

 

 

 

В группе «Дельфиненок» воспитатель Логвинович Н.М. провела познавательное занятие «Вода и ее свойства». Дети совместно с воспитателем отправились в лабораторию «Любознаек», чтобы изучить свойства воды. В ходе экспериментов дети выяснили, что вода не имеет цвет, форму и вкус. Работая в группах дети повторили правила бережного обращения с водой.

 

 

 

Познавательное занятие по формированию математических представлений провела Грудцына Н.С. в группе «Капелька». Дети закрепили представления о числе и цифре «0», отправившись в деревню к бабушке и дедушке из сказки «Курочка Ряба».

 

 

 

Занятие по речевому развитию в группе «Теремок» провела Муллагалеева Э.Р.. На занятии дети познакомились с новым произведением - басней Л.Н. Толстого «Два товарища», качествами двух мальчиков. Для того, чтобы легче было пересказать басню друзьям и родителям дети сами нарисовали мнемотаблицу и по ней пересказывали текст произведения.

 

 

После просмотров открытых занятий педагоги обменялись впечатлениями, высказали свои пожелания.

Посещение открытых занятий дает возможность учителям ближе познакомиться с будущими первоклассниками, наглядно увидеть методы и приемы работы воспитателей детского сада. Такие формы сотрудничества способствуют обмену педагогическим опытом между коллегами.

Просмотров: 183 | Добавил: lucia | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz