МКДОУ д/с "Улыбка" г.Сосновка Кировская область

Вход на сайт
Меню сайта
Телефон доверия
Госуслуги
Bus.Gov.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Другое дело

21:58
Проект «Возвращаются певцы»

В         В группе «Смешарики»  был реализован проект «Возвращаются певцы», который объединил детей, родителей и педагогов.

Целью проекта было формирование у детей представлений об особенностях жизни перелётных птиц нашего леса, развитие познавательного интереса к родной природе, воспитание чувства ответственности за судьбу птиц,  желание заботиться о них.

   С детьми были проведены  познавательные беседы:  «Почему перелётные птицы осенью покидают нас, а весной возвращаются?», «Перелетные птицы». Ребята  рассматривали иллюстрации с изображением перелетных птиц,  отгадывали  загадки о перелетных птицах, слушали голоса птиц,  смотрели и обсуждали мультфильмы: «Весенняя сказка», «Гадкий утёнок», «Серая Шейка». На занятиях дети рисовали птиц, выполняли аппликации, лепили фигурки птиц из пластилина. Разучивали подвижные игры «Птицы, гнезда, птенцы», «Птички в гнездышке»,  «Журавль и лягушки». Дети узнали  о различных видах птиц нашей местности, характерных особенностях внешнего вида, поведения. В целях поддержания интереса воспитанников к теме «Перелетные птицы» и закрепления их знаний, дети играли в дидактические игры: «Кто где зимует?», «Птицы», «Расскажи о птице». Кроме того, разучивались пословицы и поговорки, заучивались понравившиеся стихотворения о птицах. Оживленными были обсуждения прочитанных произведений: Е.И. Чарушина «Воробей»; В. Бианки «Птичья столовая» и др. Дети не остались равнодушными к героям рассказов.

Для родителей оформлена папка-передвижка «Познакомьте детей с перелетными  птицами». А также было предложено дома вместе с детьми нарисовать перелётных птиц.

       Результатом проекта стала викторина  «Что ты знаешь о перелётных птицах?», а также пополнилась папка «Перелётные  птицы нашего края»

       Работа над проектом «Возвращаются певцы» принесла ребятам большую радость и удовлетворение. Они поняли, что участвуют не только в интересном, но и в очень полезном деле. У детей проявились добрые чувства, желание прийти на помощь нашим братьям меньшим.

 

 

Просмотров: 41 | Добавил: lucia | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz